Текущее время: 15 окт 2019, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 02:27 
Интересующийся житель

Посёлок: Лужок
Номер участка: 49
Здравствуйте, интересно кто и что выращивает. Кроме интереса эта информация может быть полезна Вашим соседям, ибо часто сажаем деревья, а потом оказывается что про опылитель и забыли. Да и банально места мало, а хочется разные яблоки и груши к примеру с одного дерева.

Что есть пока у меня:
1) абрикосы - Краснощекий, Лель, Фаворит
2) груши - Брянская красавица, Татьяна, Янтарная
3) черешни - Крупноплодная, Ревна, Ипуть, Валерий Чкалов
4) слива - Сувенир Востока, Венгерка Корнеевская
5) алыча - Царская
6) орехи - грецкий "Идеал", сердцевидный, ланкастерский
7) фундук пурпурный (пока в жалком состоянии, тяжелая почва ему очень не нравится)
8) виноград - "Августин","Кристалл" - все пока плохо зимуют и "Зилга" полностью вымерз
9) черная смородина - "Титания", "Бинар"
10) малина "Желтый гигант"

планирую досадить яблони: Сябрина, Имант, Зорко, Память Липунова, Брянское золотистое,Калужанка
грушу в идеале черенок - "Просто Мария" (вкусная нежная груша), "Велеса", "Русская красавица", "Мраморная".
алычу - "Кубанская комета" (для опыления "царской")
персики из МО - "Чеховские"(название автора)
абрикос из МО - надо уточнить ;)
айва из МО -
миндаль -
В отдаленной перспективе - хурма виргинская "Белогорье" - причины нету дома за который ее можно спрятать с севера.

Если тема будет наполняться можно и по огороду пообщаться.

Последний раз редактировалось JURGEN 18 янв 2018, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 02:03 
Настоящий житель

Номер участка: 130
Вот какая славная тема! А то мы все о проблемах, но о позитиве тоже забывать не нужно!)
У нас много чего растет, правда сорта вечно забываем)) Хорошо помню, пожалуй, только яблони: Орловский Сенап, Афродита, Медуница, Ветеран, Десертная Антоновка, Коричное, Мельба, Золотое руно. Все уже плодоносили, очень ими довольны. Только с Золотым руном проблема - страдает от парши((( Прикладываю фото урожая с Афродиты - чудесная яблонька!!!!
А еще у нас много роз, очень им нравится наш район))

Вложения:
22137050_1483111495102910_7572438431987964596_o.jpg
22137050_1483111495102910_7572438431987964596_o.jpg [ 529.64 КБ | Просмотров: 5506 ]
21640725_1471675309579862_2793115604892959125_o.jpg
21640725_1471675309579862_2793115604892959125_o.jpg [ 913.07 КБ | Просмотров: 5506 ]

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 09:31 
Интересующийся житель

Келлари писал(а):
Вот какая славная тема! А то мы все о проблемах, но о позитиве тоже забывать не нужно!)
У нас много чего растет, правда сорта вечно забываем)) Хорошо помню, пожалуй, только яблони: Орловский Сенап, Афродита, Медуница, Ветеран, Десертная Антоновка, Коричное, Мельба, Золотое руно. Все уже плодоносили, очень ими довольны. Только с Золотым руном проблема - страдает от парши((( Прикладываю фото урожая с Афродиты - чудесная яблонька!!!!
А еще у нас много роз, очень им нравится наш район))

Кэллари, ух, сколько яблонь, как Вам места хватает? Написано, что "Мельба" очень подвержен парше, но Вы об этом не упоминали, что интересно ибо по вкусовым качествам сорт считается эталонным.
Десертная Антоновка крупные яблоки дает?
Как розы на зиму укрываете, а то у меня появилась летом одна масюнечка сортовая(Алан Титчмарш), которая если переживет зиму должна стать длинно плетистой :)
Красивые яблочки и розочки, им явно у Вас нравится, молодцы !

Спасибо за сообщение, а то тема пока совсем неактивна, будто все аки медведи или ежики на зиму спать залегли. :oops:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 17:11 
Настоящий житель

Юрий, с Мельбой у нас проблем не было, несмотря на то, что она растет рядом с Золотым Руном, которое второй год очень страдает от парши (если не удастся исправить ситуацию в следующем году, наверное придется ее удалять, хотя очень жаль, яблочки вкусные!) Мельба же вся чистенькая и очень вкусная ;) Может быть у нас какой-то современный ее гибрид, который устойчив к этому заболеванию. По поводу десертной антоновки есть сомнение, что в питомнике слегка напутали сорт, потому что как такового вкуса антоновки у нее нет, но на самом деле она даже вкуснее))) Яблочки не большие, но невероятно вкусные, медовые. По форме и цвету похожи на антоновку, но помельче и нет кислоты (вообще). А Вы пробовали десертную антоновку? Все хотим у кого-нибудь узнать точно ли она у нас или питомник ошибся))
Роз у нас сейчас около 30, есть самые разные от чайно-гибридных до парковых и бордюрных. Самые капризные чайно-гибридные, они периодически подмерзают. А вот какими я очень довольно: английскими, селекции Дэвида Остина. Они в этом году появились в Долине роз. Цветут почти все лето и до морозов (только на прошлых выходных обрезала вместе с цветами), зимой не вымерзают, растут быстро, есть очень ароматные сорта!))) Накрываю так: когда температура опускается до примерно около нуля, окучиваю торфом до уровня чуть выше прививки. А когда устанавливается регулярные -5-7 (это где-то середина ноября, хотя в прошлом году было раньше) укрываю тоннелем из укрывного материала (надеваю его на каркас из палочек). Раскрываю примерно в апреле. Пока еще ни одна остинка меня не подвела, а у меня их штук 15!) На следующий год буду сажать их еще!) Вот фотка некоторых их них (это начало лета, под конец они вырастают выше меня)))

Вложения:
Снимок2.JPG
Снимок2.JPG [ 339.55 КБ | Просмотров: 5455 ]

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 18:53 
Интересующийся житель

Келлари писал(а):
Юрий, с Мельбой у нас проблем не было, несмотря на то, что она растет рядом с Золотым Руном, которое второй год очень страдает от парши (если не удастся исправить ситуацию в следующем году, наверное придется ее удалять, хотя очень жаль, яблочки вкусные!) Мельба же вся чистенькая и очень вкусная ;) Может быть у нас какой-то современный ее гибрид, который устойчив к этому заболеванию. По поводу десертной антоновки есть сомнение, что в питомнике слегка напутали сорт, потому что как такового вкуса антоновки у нее нет, но на самом деле она даже вкуснее))) Яблочки не большие, но невероятно вкусные, медовые. По форме и цвету похожи на антоновку, но помельче и нет кислоты (вообще). А Вы пробовали десертную антоновку? Все хотим у кого-нибудь узнать точно ли она у нас или питомник ошибся))
Роз у нас сейчас около 30, есть самые разные от чайно-гибридных до парковых и бордюрных. Самые капризные чайно-гибридные, они периодически подмерзают. А вот какими я очень довольно: английскими, селекции Дэвида Остина. Они в этом году появились в Долине роз. Цветут почти все лето и до морозов (только на прошлых выходных обрезала вместе с цветами), зимой не вымерзают, растут быстро, есть очень ароматные сорта!))) Накрываю так: когда температура опускается до примерно около нуля, окучиваю торфом до уровня чуть выше прививки. А когда устанавливается регулярные -5-7 (это где-то середина ноября, хотя в прошлом году было раньше) укрываю тоннелем из укрывного материала (надеваю его на каркас из палочек). Раскрываю примерно в апреле. Пока еще ни одна остинка меня не подвела, а у меня их штук 15!) На следующий год буду сажать их еще!) Вот фотка некоторых их них (это начало лета, под конец они вырастают выше меня)))

Келлари, не пробовал, но информация от первоисточника Исаева гласит, что яблоки крупнее, слаще и дольше хранятся и в отличии от антоновки обыкновенной паршой не поражаются. Окраска плодов зеленовато-кремовая, с легки разлитым крапчато-полосатым, красным румянцем. Мякоть среднезернистая, сочная, душистая, отличного кисло-сладкого вкуса. - Как видите не зеленые :)
Зеленые я хочу "Память Липунова" купить, сорт по вкусу похожий на Семеренко, только у нас расти должен .
Что то питомник у Вас зачастил с ошибками, хорошо еще что с "удачными"( т.е. результат Вам нравится).

Насчет роз у меня как раз английская именно детище Остина, на сайте написано морозоустойчивые, но интереснее реальный опыт да в наших условиях. Спасибо, про прививку уточню у питомника ибо не смотрел, может у меня и корнесобственная. Я не цветовод, я больше люблю выращивать то что можно есть, а розочку маме подарил, но видимо все по саду делать надо будет мне, вот и спрашиваю детали.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 22:07 
Интересующийся житель

Фото: 4
Номер участка: 206-207
Хорошую тему организовали. А то как семена к весне покупать, так ни за что не вспомнишь, что было, что понравилось. Предлагаю развить тему успехов садоводства и огородничества. Тем более, строить нам все равно нельзя ))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 22:29 
Интересующийся житель

Danil писал(а):
Хорошую тему организовали. А то как семена к весне покупать, так ни за что не вспомнишь, что было, что понравилось. Предлагаю развить тему успехов садоводства и огородничества. Тем более, строить нам все равно нельзя ))

Можно строить но не то что хочется. :)) Я только за. Пока тема непопулярна можно про все что выращивается или выращивалось, если случится чудо и люди выйдут из тени, всегда можно садоводство и огородничество разделить.
Лето было не особо теплым потому успехов не много, закину позже фоток из теплицы что там выросло :oops:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 22:31 
Настоящий житель

Юрий, почитала про Вашу розочку, замечательная!) Англичанки действительно очень устойчивы и к болезням и к морозам. Моим по 2-3 года, ни с одной проблем не было!) Сейчас ее уже можно обрезать, удалить листья (если была пятнистость и пр.) и присыпать торфом. Накрывать еще рано, на следующей неделе обещают аж до +8 :shock: Можно для надежности опрыскать бордосской жидкостью. Вот ссылка на хороший журнал "Имя розы", во втором выпуске подробно описано, как укрывать розочки на зиму и календарь работ по датам: https://yadi.sk/d/jkj0zDC63PAJhR ;)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 22:40 
Интересующийся житель

Келлари писал(а):
Юрий, почитала про Вашу розочку, замечательная!) Англичанки действительно очень устойчивы и к болезням и к морозам. Моим по 2-3 года, ни с одной проблем не было!) Сейчас ее уже можно обрезать, удалить листья (если была пятнистость и пр.) и присыпать торфом. Накрывать еще рано, на следующей неделе обещают аж до +8 :shock: Можно для надежности опрыскать бордосской жидкостью. Вот ссылка на хороший журнал "Имя розы", во втором выпуске подробно описано, как укрывать розочки на зиму и календарь работ по датам: https://yadi.sk/d/jkj0zDC63PAJhR ;)

Келлари, спасибо. Про розы почитаю, не вредно надеюсь. Но у моего сорта листики мелкие и их мало, потому пока она не цвела выглядит несколько лысоватой, но что бы поменьше на это чудо смотреть, я хожу по другой территории.
Про погоду, +8 я заказывал, мне еще теплые грядки под тыквины копать не перекопать, у меня по плану 2018 год тыкв. Правда я пока не знаю моя лопата еще на месте или уже ушла на цветные металлы :))))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 22:45 
Настоящий житель

Аааа, Вы еще не проверили владения после нашествия саранчи(( Лопата скорее всего на месте, они брали только строительный инструмент...
За +8 отдельное спасибо! А можно сразу до весны их заказать? :D
Розочки очень любят навоз! Я свои закармливаю, поэтому они вымахивают огромные (при том, что обрезаю на зиму низко), жирные и цветут почти без остановки))) Но навоз лучше вносить весной, там много азота, из-за него могут подмерзнуть зимой, если вдруг решат, что уже пора просыпаться в какую-нибудь новогоднюю оттепель)))
Ждем фотки из теплицы :irinka:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]