Текущее время: 15 окт 2019, 22:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 00:39 
Новичок

Посёлок: Лужок
Номер участка: 96
Добрый день, соседи!
Хочу спросить: у меня растет абрикос (покупал как Краснощекий в 2014г) сейчас вырос до трёх метров, но ни разу даже не цвёл... Это нормально? И когда они начинают плодоносить?
Кроме абрикоса растут черешни, вишня, сливы, груша, яблоня (Белый налив кажется), черноплодная рябина.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 01:08 
Интересующийся житель

Номер участка: 49
ded писал(а):
Добрый день, соседи!
Хочу спросить: у меня растет абрикос (покупал как Краснощекий в 2014г) сейчас вырос до трёх метров, но ни разу даже не цвёл... Это нормально? И когда они начинают плодоносить?
Кроме абрикоса растут черешни, вишня, сливы, груша, яблоня (Белый налив кажется), черноплодная рябина.

Доброй ночи, темно уже вроде как :) У меня именно "Краснощекий" тоже вымахал, но так как я обрезал проводник, то форма чаши метра на 2-2.5 :) Но сажал я осенью 15.
Кратко:"Дерево сильнорослое, с округло-раскидистой редкой кроной.Сорт скороплодный, начало плодоношения с 3-4 лет. Сроки созревания 20-23 июля.
Зимостойкость хорошая. Сорт устойчив к болезням Достоинства сорта: выносливость, пластичность, высокая продуктивность, самоплодность ".

Резюме - если весна будет благоприятной должен и у Вас и у меня зацвести в этом году, в 17 у меня даже сливы не цвели что редкое явление.И желательно его весной обрезать, если ветки в 17 году как и у меня сильно вымахали.
П.С. Лучше когда малыши не цветут сразу и не плодят, это может истощить молодое дерево и за зиму такие деревья часто вымерзают. Сейчас уже они достаточно отдохнули. :)

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 18:28 
Интересующийся житель

Дачный сезон открыт, пока ничего нового не сажал, но несколько ямок под саженцы сделал. Поймал двух клещей, будьте внимательны, клещи уже проснулись и тоже Вам рады. :)))
Перезимовало в целом все не плохо, сильнее всего подмерз абрикос, в основном молодые кончики веток, в общем ничего страшного.
Самое страшное на участке появилась "бомбочка" - жутко мохнатая непричесанная беременная кошка, черно-белого окраса. Страшна она не столько видом сколько повадками, чешется обо все деревья и пытается аля тигр все дерева когтями причесать(пометить) что меня не радует, но беременное животное мучить рука не поднимается...

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 19:23 
Настоящий житель

Номер участка: 130
JURGEN писал(а):
Дачный сезон открыт, пока ничего нового не сажал, но несколько ямок под саженцы сделал. Поймал двух клещей, будьте внимательны, клещи уже проснулись и тоже Вам рады. :)))
Перезимовало в целом все не плохо, сильнее всего подмерз абрикос, в основном молодые кончики веток, в общем ничего страшного.
Самое страшное на участке появилась "бомбочка" - жутко мохнатая непричесанная беременная кошка, черно-белого окраса. Страшна она не столько видом сколько повадками, чешется обо все деревья и пытается аля тигр все дерева когтями причесать(пометить) что меня не радует, но беременное животное мучить рука не поднимается...

От клещей супер вещь Медилис Ципер. Мы обработали участок и обочины вокруг два года назад, до сих пор ни одного мелкого пакостника не видели!) Лучше это сделать вот прям сейчас, пока еще трава не выросла и средство попадет сразу на вылезших насекомых. Разумеется не брызгать на грядки и плодовые кустарники и деревья, но там клещей и не должно быть, потому что все регулярно рыхлится и косится. И 2 недели не пускать на обработанный участок детей и животных. И все, клещи больше не побеспокоят!)))

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 14:16 
Интересующийся житель

Келлари писал(а):

От клещей супер вещь Медилис Ципер. Мы обработали участок и обочины вокруг два года назад, до сих пор ни одного мелкого пакостника не видели!) Лучше это сделать вот прям сейчас, пока еще трава не выросла и средство попадет сразу на вылезших насекомых. Разумеется не брызгать на грядки и плодовые кустарники и деревья, но там клещей и не должно быть, потому что все регулярно рыхлится и косится. И 2 недели не пускать на обработанный участок детей и животных. И все, клещи больше не побеспокоят!)))

Ну я как сторонник науки в подобное многолетнее воздействие не верю. Иначе бы каждый год прыскать деревья не надо было, это у меня сад молодой я от опрыскиваний пока отказался, но видимо придется начинать, больно много повреждений долгоносик оставил, а сейчас и плодожорка должна появиться...
И второй нюанс когда мы что то не видим это не значит что этого нет, один клещ на меня сам с травы прыгнул когда я березовые пеньки выкорчевывал, а второго обнаружил в теплице, на оставшейся веревочке для дынь( да методика клеща проста забраться на растение у тропинки где пахнет животным и ждать это самое животное).

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 21:44 
Интересующийся житель

Фото: 0
Посёлок: Новый Лужок
Номер участка: 241, 265
Келлари писал(а):
Мы обработали участок и обочины вокруг два года назад, до сих пор ни одного мелкого пакостника не видели!)

Почитала про этот препарат... Действительно хорошо, но пишут, что эффект от средства сохраняется 1-3 месяца. Но если шли проливные дожди, то меньше.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 23:14 
Настоящий житель

Ну мне кажется, тут важно после обработки не запускать участок, хотя бы регулярно косить. У нас 2 собаки, пока тьфу-тьфу, ни одного клеща на участке не поймали ни в прошлом году, ни в этом. А вот когда за ворота выходим погулять постоянно снимаем полумертвых (ошейник действует). На себе тоже никого не ловили. Вообще если рассказывать подробно о хронологии: участок 23 сотки, из которых 10 - березовая роща. 3 года назад весной вообще невозможно было на нем находиться, моментально заползали и на людей, и на животных. Обработали Медилисом, после этого бОльшая часть участка была прокулитивирована и засеяна травкой, которая регулярно косится. Но при этом соток 8 осталось нетронутой целины (на ней был самый рассадник клещей). Косим ее тоже регулярно, но не так часто, как травку. Пока все ок, ни одного клеща не поймали. Даже не знаю, что тут основную роль сыграло, Медилис или уход, наверное все в совокупности. Но где-то читала, что клещи очень малоподвижны, не любят перемещаться на большие расстояния, так что по идее, если их один раз вывести на всем участке и на прилегающих обочинах, то новая партия еще не скоро приползет)))

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 22:47 
Интересующийся житель

Келлари писал(а):
новая партия еще не скоро приползет)))

У Вас что проходного двора для кошек нет? У нас кошки на себе кого хошь приносят, каждый год новый состав, с клещами пока проще всего два вида выделил: иксодовый и дермоцентор :)))

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 19:13 
Настоящий житель

JURGEN писал(а):
Келлари писал(а):
новая партия еще не скоро приползет)))

У Вас что проходного двора для кошек нет? У нас кошки на себе кого хошь приносят, каждый год новый состав, с клещами пока проще всего два вида выделил: иксодовый и дермоцентор :)))

Кошек собаки не пускают))) И все дыры под забором заделали сеткой, поэтому они у нас редкие гости ;)

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 03:00 
Интересующийся житель

"Волат", "Кубанская комета", "Имант", "Зорка" - посажены - успешно или нет покажет время, думаю осенью будет все полностью понятно, хотя бывает лучше ждать перезимовки, зима добивает неудачные саженцы.
С прививками особо не возился мешала беспризорная кошка, черно-белого окраса, с длинной свалявшейся шерстью... Не давала делать ничего абсолютно, лезла под секатор, лопату, плоскорез, терлась о ноги, руки, плюс от нее был один насобирала где то клещей...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]