Текущее время: 10 дек 2019, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваши увлечения и хобби.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 19:46 
Интересующийся житель

Посёлок: Лужок
Номер участка: 49
Всегда приятно встретить людей "больных" одной темой, наверняка и в нашем поселении у кого-нибудь увлечения совпадут и людям будет интересно общаться друг с другом.
Как Вы уже поняли в последние годы меня утянуло садоводство и огородничество и проходить пока никак не хочет, кроме этого и любви к природе меня тянет к велосипеду, если кто то тоже непрочь выбираться от нас куда-нибудь в даль я мог бы составить компанию :)
Кстати до сих пор не доходил до Оки с удочкой, пусть самой примитивной китайской но я не рыбак, я ради развлечения и интереса, вдруг что то клюнет и к такому криворуку как Я.;)
Люди не бойтесь, писать о своих увлечениях совсем не страшно. Не важно шьете ли Вы, занимаетесь плетением корзин, сооружением всяческих фигур, главное что бы это занятие Вам приносило удовольствие.

Последний раз редактировалось JURGEN 25 янв 2018, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 01:17 
Почетный житель

Номер участка: 48
Продаю трубы.

У меня лучшие цены на гибкие пластиковые изолированные трубы и комплектующие (Упонор, Полимертепло) и насосы Grundfos. А также септики марок Uponor, Green Rock, Evo Stok Bio. Полный перечень всего - http://www.ecofleks.ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 05:54 
Почетный житель

Посёлок: Новый Лужок
Номер участка: 303
JURGEN писал(а):
Люди не бойтесь, писать о своих увлечениях совсем не страшно.

Юрий, дело в том, что в условиях загорода некоторые имеют такое увлечение, которое не желают афишировать. Кстати, право граждан на одно из таких увлечений мы обсуждали на этом форуме в 2016 году. Поэтому, с Вашего позволения, я поправлю Ваше предложение, дополнив его: Пишите сюда не только о действующих увлечениях, но и о прошлых, которые возможно прошли сами по себе или в силу каких-то обстоятельств стали недоступными, а может быть неинтересными, по причине появления новых увлечений.

Из моих прошлых увлечений могу отметить одно, которое на будущее может кого-то заинтересовать, для них самих лично, не ради компании. Таким увлечением являлись морские путешествия (круизы) в период ДО КрымНаш, когда доллар стоил 30 рублей. Такие путешествия я реализовывал максимально самостоятельно, это было частью удовольствия. А именно, сам, без помощи российского турагентства, покупал интересующий меня круиз у американского агента (у них выгоднее), связываясь с продавцом по электронной почте, сам покупал авиабилеты, сам планировал маршрут на всех этапах, чтобы с минимальным знанием языка, а то и вовсе без его знания, осуществить поездку. Сам оформлял визу. Сам планировал и осуществлял в портах захода судна, путешествия и экскурсии по городам, используя лишь общественный транспорт, заранее зная как купить билет на метро, автобус или электричку, например в Афинах или Риме и заранее определяя что я там хочу посмотреть. Итого, затраты по времени на такую самостоятельную подготовку, всегда превосходили время самой поездки. 2-3 месяца готовишься и лишь 10 дней путешествуешь, но зато, на каждом шагу тебе не нужно ни у кого спрашивать "как пройти-проехать туда или туда ?" После каждой такой поездки чувствуешь себя маленьким Фёдором Конюховым.
Сейчас это стало и дорого и да и интереса такого как раньше нет. То есть даже если бы доллар стоил 30 рублей, принять решение об очередной такой поездке было бы сложнее, поскольку это поднадоело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 10:58 
Интересующийся житель

Номер участка: 49
lfde писал(а):
JURGEN писал(а):
Люди не бойтесь, писать о своих увлечениях совсем не страшно.

Юрий, дело в том, что в условиях загорода некоторые имеют такое увлечение, которое не желают афишировать. Кстати, право граждан на одно из таких увлечений мы обсуждали на этом форуме в 2016 году. Поэтому, с Вашего позволения, я поправлю Ваше предложение, дополнив его: Пишите сюда не только о действующих увлечениях, но и о прошлых, которые возможно прошли сами по себе или в силу каких-то обстоятельств стали недоступными, а может быть неинтересными, по причине появления новых увлечений.

Эдуард, принимается по поправкам. Путешествия интересная отдельная огромная тема, вызывающая особые эмоции, но редко кто может ими заниматься постоянно т.е. не только в отпуске.
По поводу увлечений которыми лучше не делиться то их не так много и у людей наверняка есть и другие увлечения о которых приятно и безопасно рассказывать.
У нас пока проблема в другом, люди не очень пишут, но если проявить терпение может через год раскочегарятся. Проблема больших городов, люди видят в других конкурентов, в маленьких же наоборот сплачиваются. Так вот если придет осознание того что "Лужок" это не просто "дом" за городом, а коллектив соратников процесс станет необратим, а пока городская сущность не отпускает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 00:49 
Настоящий житель

Номер участка: 130
У меня увлечения по большей части связаны с живым миром - растения, животные. В частности лошади! Интересно есть ли у нас в поселке уверенные всадники для совместных конных прогулок на конной даче Велегож? Кроме того я повожу там исследования по зоопсихологии и иппотерапии под научный грант. Нужны испытуемые в возрасте от 18 до бесконечности лет!!! Кому интересно, пишите в личку. Будет весело! ;) Прикладываю несколько фото для общего представления о том, что предстоит делать))

Вложения:
12375779_1076417799044294_1237972202_o.jpg
12375779_1076417799044294_1237972202_o.jpg [ 304.05 КБ | Просмотров: 3306 ]
1625556_705956049461113_1958963417_n.jpg
1625556_705956049461113_1958963417_n.jpg [ 68.7 КБ | Просмотров: 3306 ]
1012419_571451302911589_638227176_n.png
1012419_571451302911589_638227176_n.png [ 1006.74 КБ | Просмотров: 3306 ]
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]