Текущее время: 22 авг 2019, 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нелюди на квадроциклах.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 13:18 
Интересующийся житель

Посёлок: Лужок
Номер участка: 49
Слава_114 писал(а):
Все мы люди, только разные

Хотелось бы в это верить.
Совсем задавленное не восстановишь, но хотелось бы иметь понимание что другие посаженные деревья не будут так же задавлены, просто потому что кому то захотелось проверить технику на бездорожье.
Могу съездить на велегожское шоссе 2 получить бумажку на посадку дубов, но толку от нее, она ничего не решит, под каждым дубом лесников не посадишь.
Еще раз подчеркну проблема экологии не моя проблема, на наш век еще леса хватит, но что мы оставляем последующим поколениям, выжженную землю, помойку или что то зеленое решать всем людям.
Почему люди приезжают сюда из Москвы ведь в городе больше развлечений и инфрастуктуры?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 17:20 
Почетный житель

Фото: 6
Номер участка: 114
Ещё один раз повторюсь: найдите место в лесу, где не ездят квадроциклы и там посадите дубы, - вопрос исчезнет сам собой ;)
Зимой прокладывают лыжню лыжники, в сугробах тоже не видно дубов :) , кстати, лыжню прокладывают на тропах и просеках, там где летом ездят квадроциклы.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 21:44 
Интересующийся житель

Номер участка: 49
Слава_114 -Слава Богам дождь ниспославшим, смывающий всякую пыль где бы она ни находилась.
Как говорил старина Ельцин - я устал, я ухожу!
Когда ты что то делаешь не для себя, тратишь на это время и силы а тебе вместо помощи и благодарности одни упреки - то надо уходить, Вы здесь не достойны этого. Вы не понимаете что парки созданы для людей а лес для животных и растений. В парке человек первостепенен, в лесу же он гость! Гости уважают то место где гостят, а не разрушают его! Не мне объяснять это взрослым людям!
Псевдоюристы писал что квадроциклы в лесу не запрещены но не писал что ямы и веревки тоже не запрещены! Это проблема законодательства, ведь законодатели живут в городах, а не на лоне природы. Поэтому я приводил пример про курение, но и его Вы не осилили!
Страшно не то что 3 таких мнения, а то что просмотров гораздо больше и все молчат, а у них дети, у кого то может уже и внуки и им в итоге жить с результатами этой варваской деятельности, они окажутся живущими на помойке. А когда окажещься живущим на или у помойки что то исправлять будет поздно. Адвокат дъявола довольно потирает ручонки, денег то он заработал, а морали у него нет.
5 лет назад на опушке в нашем лесу были посажены несколько сотен сосен(посажены даже раньше, 5 лет назад я впервые там побывал их увидел), в этом году следов от сосен уже нет. Разумеется сорняки от метра до 2-х были и тогда и сейчас. Это к слову о проффессиональной массовой посадке деревьев и результате! Не простое дело лес вырастить, это не на квадроцикле ездить!
Мне неприятно жить с считающими что хочу то и творю, это же не Москва тут камер нет, штрафы не придут да и смешные. Больше я никого тут не побеспокою, как хотите так и живите. Предлагаю все мои темы удалить за ненадобностью, счастья Вам в Вашем страшном для меня и прекрасном для Вас мире. Но не забывайте природа никогда не прощает плохое к ней отношение, болезни молодеют, в том числе онкология - не дай Бог ни кому с этим столкнуться.
Я найду себе другой лес, где люди сами приглашают сажать деревья. Но на Велегожское шоссе 2, я все же заеду, надо занести красные дубы в редкий тут вид, ибо их тут не было и они достойны быть редкими для нашего региона(2 года назад их было 12, в этом оставалось 6, скорее всего выживут 2-3, - все потери из-за действий людей). Штрафы меня не интересуют жаловаться ни на кого не собираюсь, мне важнение понимание содеянного а его нет, а раз нет так и смысла что то больше с этими людьми делать тоже нет, причем в любой деятельности. Удачи.
Последующие сообщения читать не буду, не тратьте время.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 10:31 
Почетный житель

Фото: 19
Номер участка: 84
JURGEN писал(а):
Когда ты что то делаешь не для себя, тратишь на это время и силы а тебе вместо помощи и благодарности одни упреки - то надо уходить

Да уж , устал? Оказывается. Сам проблему выдумал, а теперь окружающие у тебя виноваты.
Ты мил человек лучше с борщевиком боролся бы , ну да ладно.
Одно не понимаю: Если человека что-то беспокоит ,то он это делает не для кого-то. А для себя в первую очередь то есть видит в этом свое предназначение и не ждет от этих действий отклика окружающих ( заметят ,хорошо, а нет, так и не страшно).
Про Ельцина вообще загнул , но здесь ему не место.

С уважением Алексей. ( квадрика нет, на лыжах не катаюсь) :hi:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]