Текущее время: 25 авг 2019, 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Септик в 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 14:49 
Почетный житель

Посёлок: Лужок
Номер участка: 48
Планирую установить септик в этом сезоне. Если кто-то еще хочет, то присоединяйтесь. Вместе дешевле. Если кто-то знает крутые и недорогие септики, также пишите сюда контакты и информацию. Если септик у Вас уже есть, то приветствуется информация по стоимости с работами и без и характеристики. Всем спасибо! У меня в подписи конечно написано, что я спец по септикам, но я все забыл с 2013 года и ушел в теплоизолированные трубы и изоляцию с головой. На септики есть выход на пару производителей, но вдруг наука в этой области за 5 лет ушла вперед и я о чем-то не знаю?

У меня лучшие цены на гибкие пластиковые изолированные трубы и комплектующие (Упонор, Полимертепло) и насосы Grundfos. А также септики марок Uponor, Green Rock, Evo Stok Bio. Полный перечень всего - http://www.ecofleks.ru

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Септик в 2018
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 15:04 
Почетный житель

Фото: 0
Посёлок: Новый Лужок
Номер участка: 292-293
Android156 писал(а):
Планирую установить септик в этом сезоне. Если кто-то еще хочет, то присоединяйтесь. Вместе дешевле. Если кто-то знает крутые и недорогие септики, также пишите сюда контакты и информацию. Если септик у Вас уже есть, то приветствуется информация по стоимости с работами и без и характеристики. Всем спасибо! У меня в подписи конечно написано, что я спец по септикам, но я все забыл с 2013 года и ушел в теплоизолированные трубы и изоляцию с головой. На септики есть выход на пару производителей, но вдруг наука в этой области за 5 лет ушла вперед и я о чем-то не знаю?

Николай, я септик заказывала с установкой в компании, которая находится рядом с Лужком, очень удобно. Они приезжают оперативно, если есть вопросы, т.к. рядом. И обслуживание ведут.
Устанавливала в августе 2014 года за 132 575,00р.с монтажными работами. Стоимость Топаза зависит от его объема.
Септики Заокский Михаил 8-903-969-11-96
Роман 8-916-692-39-36
Они находятся по дороге на Лужок, слева, до поворота на Велегож-парк (там еще прокат квадриков есть).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 15:21 
Почетный житель

Спасибо! К топазу отношусь не очень хорошо, но спасибо за наводку.

У меня лучшие цены на гибкие пластиковые изолированные трубы и комплектующие (Упонор, Полимертепло) и насосы Grundfos. А также септики марок Uponor, Green Rock, Evo Stok Bio. Полный перечень всего - http://www.ecofleks.ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 15:32 
Почетный житель

Фото: 0
Посёлок: Новый Лужок
Номер участка: 292-293
Android156 писал(а):
К топазу отношусь не очень хорошо

А почему так относитесь? Интересно узнать мнение)) Чего ждать и что нужно иметь ввиду))
У нас отлично работает и очень довольны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 15:55 
Почетный житель

Anikeeva-design писал(а):
Android156 писал(а):
К топазу отношусь не очень хорошо

А почему так относитесь? Интересно узнать мнение)) Чего ждать и что нужно иметь ввиду))
У нас отлично работает и очень довольны.

Если в 2-х словах, то там изначально нарушен принцип очистки, первая камера очень маленькая. Внутри находятся компрессоры, которые иногда выходят из строя т.е. чтобы их менять, придется лезть внутрь септика со всем содержимым, степень очистки сильно преувеличена. Это еще с того времени, когда я ими занимался. Может сейчас что-то поменялось. Помню я даже статью у себя на сайте писал про септики в целом. http://ecofleks.ru/article/34-kanalizac ... edzhe.html Там правда ссылка на одного из поставщиков. Но не знаю, что он сейчас производит и как у него дела.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 16:58 
Почетный житель

Фото: 6
Номер участка: 114
К Топазу отношусь очень положительно. Если жить более-менее постоянно - считаю хорошим вариантом. Главное в Топасе - никакой химии, всё работает как в природе только быстрее за счёт прокачки воздуха. Минус - требуется электричество. Вообще-то, нельзя считать, что есть какой-то идеальный септик, все они, от типа "очко" до самого крутого хороши для своих условий, есть хороший сайт по септикам и полезные статьи: https://www.eco-center.ru/articles
Если по Топасу, то здесь много полезного:
Вложение:
101 вопрос о канализации Топас.pdf [1.51 МБ]
Скачиваний: 191

Своим Топасом доволен, первый год ползал на коленках и нюхал - запаха нет. ;) Боялся куда будет слив, что там будет, - прокопал канавку вдоль забора, но вода успевает впитываться в землю (в нашу глину!) через 3-4 м канавы. Боялся, что зимой сбросная вода замёрзнет, - в прошлую зиму чтобы перестраховаться пробурил ручным буром 2 дырки, чтобы вода уходила в непромороженную землю. В эту зиму не стал чистить эти дырки (крот зараза закопал), но не замёрзла, протекала где-то, под снегом не видно.
3 года не чистил - в прошлом году иногда (не всегда!) стал чувствовать запах на улице, прочитал инструкцию и понял, что раз в год его надо чистить или мыть - процедура занимает около 40 минут, в сети есть видеоинструкция. После промывки запах исчез (опять проверял - ползал на коленках :) ) для себя решил, что весной, в начале сезона это сделать лучше всего. Такую промывку можно и заказать, многие фирмы это делают.
Если жить только летом, то стоить подумать какой септик выбрать, надо читать умные мысли, на том же сайте eco-center.ru много всего написано. Тот же Топас при желании можно и законсервировать на зиму, но ... "думайте сами, решайте сами ..."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 14:52 
Почетный житель

Там проблема в маленьком размере первой камеры, которая не выдерживает так называемых залповых сбросов. В септике все должно происходить мееееедленно, как у улиток))). Прогон воздуха может помочь только в одной камере, где аэробные бактерии и у всех нормальных септиков он есть, тут у них ничего сверхнового нет. Если без всякой химии, то все кушает колония бактерий, которая это делает с определенной скоростью, поэтому все, кто говорят о сверхбыстрой переработке - большие лукавые чертилы). Также есть такой момент, как время выхода на рабочий режим. Без "еды" колония бактерий гибнет. Если приехать после длительного отсутствия, то либо нужна присадка (биореагент, читай те же бактерии) или признать, что первое время будет запах и очистка будет весьма так себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 22:06 
Житель

Номер участка: 4,5
А какой септик Вы порекомендуете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:36 
Почетный житель

Константин писал(а):
А какой септик Вы порекомендуете?
Пока не готов рекомендовать. Читаю,проверяю, советуюсь. Как только, так сразу.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]