Текущее время: 15 окт 2019, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газ: обмен опытом.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 20:10 
Настоящий житель

Посёлок: Лужок
Номер участка: 130
Дорогие соседи, помогите разобраться! Пришло письмо от ООО Газпром межрегионгаз. Хотят, чтобы мы присвоили себе почтовый адрес, а то они не могут разместить информацию о предоставляемой услуге в ГИС ЖКХ. Куда бежать, что делать? Газом еще почти не пользовались, только что закончили проведение отопления, на счетчике около 100 кубов от опрессовки. Все оплачено. Нужна ли для этой процедуры регистрация дома? А то с этим у нас известная проблема, пока что и просить смысла нет....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 20:21 
Почетный житель

Фото: 19
Номер участка: 84
[quote="Келлари"]Дорогие соседи, помогите разобраться! Пришло письмо от ООО Газпром межрегионгаз. Хотят, чтобы мы присвоили себе почтовый адрес, а то они не могут разместить информацию о предоставляемой услуге в ГИС ЖКХ. Куда бежать, что делать? Газом еще почти не пользовались, только что закончили проведение отопления, на счетчике около 100 кубов от опрессовки. Все оплачено. Нужна ли для этой процедуры регистрация дома? А то с этим у нас известная проблема, пока что и просить смысла нет....

Так же , пришло уведомление. В субботу пойду на почту, гляну что там. Интересно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 22:32 
Новичок

Посёлок: Новый Лужок
Номер участка: 243
Здравствуйте. Судя по вашим сообщениям для подключения газа регистрация дома не требовалось. Хотел посоветоваться по моему случаю. Когда подводили газ у меня ещё не было дома. Этим летом я поставил дом под усадку. Газ я хотел подключить или в следующем году или через год, но в свете последних событий я нахожусь в затруднении, что делать. Я позвонил Сергею "Газтехмонтаж" который подводил нам газ и спросил по поводу продления Т.У. так как оно заканчивается в марте 2018. Он сказал по поводу продления лучше к нему обращаться, но так как он сам не знает что будет дальше для меня будет лучше подключить газ до окончания Т.У. Но у меня дом соответственно не зарегистрирован, да и есть ли смысл этим заниматься если неизвестно что с нашими домами будет. С другой стороны если у нас все разрешится хорошо, не будет ли проблем с подключением газа. Вот и не знаю как поступить, может что посоветуете.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 23:19 
Настоящий житель

Номер участка: 145
Поговорите с Сергеем сможет ли он без свидетельства подключить газ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 00:20 
Настоящий житель

Номер участка: 273,274
Соседи, считаю, что обсуждать варианты подключения газа на открытом форуме не правильно. Письма от горгаза к нам уже приходят. Как бы боком не вышло, форум может читать кто угодно, да и Сергея подставим. Нужно запоролить тему. И специфические темы обсуждать непосредственно с Сергеем, что в частности, я и делал

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 03:05 
Почетный житель

Фото: 6
Номер участка: 114
Соседи! Многим пришли письма с фонариком "О необходимости присвоение почтового адреса" (см. ниже). Рекомендация Сергея: прочитать и забыть. У нас в СНП нет почтового адреса и местная администрация нам его не даст, т.к. в этом случае нас надо будет приписать к какому-нибудь поселению и поставить на обслуживание на почте, увеличив штат почты. У нас не ИЖС. Из-за отсутствия почтового адреса газ не отключат. Мы не виноваты, что кто-то завёл очередную базу данных, автоматизированную систему (указано в письме) и пытается её во что бы то ни стало заполнить. В том, что графа "Почтовый адрес" будет не заполнена, никакой беды нет. У них есть наш домашний адрес (куда, собственно, и пришли письма) и есть адресный ориентир (тоже есть в письме), который часто называют адресом, типа "500 м юго-западнее д.Выдумки" или "СНП "Лужок", уч. 333" - этого достаточно для общения.

Ещё раз о счетах за газ.
Мы оплачиваем два счёта:
1) ежемесячно по счётчику за потреблённый газ (до 10 числа каждого месяца надо подать показания счётчика и оплатить)
2) ежемесячно фиксированную сумму за тех. обслуживание
Внимание! Счета оплачиваются в разные организации! Счета приходят на почту в Страхово, а оттуда их забирает кто-нибудь добрый и приносит на охрану. Большинству эти счета не нужны, т.к. удобнее передавать показания и платить через Интернет. А если кому-то нужны - забирайте их на почте в Страхово самостоятельно.
НО! Если вы не получите счёт и не оплатите его - это уже ваша проблема, за неуплату у вас отключат газ и придётся оплатить не только счёт за газ, но и работы по отключению и подключению. Ссылки на то, что вы не получили счёт не рассматриваются, забирать его на почте - это ваша обязанность. Как попадут на участок? Найдут способ как попасть! Спец. службы газа имеют право доступа к газовому оборудованию, т.к. оно может быть угрозой жизни. Скажут, что был запах и "устранят неисправность".
Вложение:
Письмо из АМРГ по адресу.jpeg
Письмо из АМРГ по адресу.jpeg [ 137.36 КБ | Просмотров: 5316 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 11:39 
Почетный житель

Важное напоминание!
Стали приходить квитанции по газу, в которых есть надпись
Сообщите показания газового счётчика
А ещё встречается такая надпись
Газ будет отключен при неоплате долга
Напоминаю. У них такой порядок: до 10 числа нужно в личном кабинете внести показания, иначе они могут начислить по своим правилам, а это может быть очень много и потом придётся с ними разбираться, - не страшно, но хлопотно. Если вам насчитали долг - это серьёзнее, надо как-то с ними разбираться - платить, звонить если что-то не так (бывают ошибки), телефон в квитанции есть.
Вложение:
20171130_084859_.jpg
20171130_084859_.jpg [ 2.04 МБ | Просмотров: 5181 ]

На охрану периодически кто-нибудь из наших соседей привозит с почты в Страхово квитанции, если кому это важно - забирайте. Квитанций накопилось очень много, наверное будем оставлять только за последние 2 месяца, а остальные выбрасывать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:55 
Почетный житель

Слава_114 писал(а):
Если вам насчитали долг - это серьёзнее

Да подтверждаю.
Одна квитанция – это потребление газа ,
Вторая за техническое обслуживание .

За тех обс. Мне было около 8 квитанций. Дабы не заморачиватся я внёс сразу 1.500 т. р. (долг был 256 р. )

За потребление и то что я забыл внести показания счетчика в размере 5 кубов. ( мне впаяли по нормативу по площади дома в размере 9.600) Слава богу я позвонил и покаялся о своей забывчивости и всё исправили. Но в квитанции есть сноска ( если вас отключили, то подключение после оплаты долга тоже платное ) .
Вот тел. Газовой службы в Заокском . т. 8(487)342-85-34.
С уважением Алексей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 03:15 
Почетный житель

Срочно!
Для тех у кого есть работающий котёл.

Прошёл год эксплуатации и ГазТеплоМонтаж предлагает перед зимой провести ежегодное техническое обслуживание. Стоимость ТО =3500руб. Кому это важно и кто сможет присутствовать в Лужке в ближайшие выходные, просьба сообщить: готовы 9, или готовы 10, или готовы 9-10. Если на следующие выходные, то: готовы 16, 17. Если котёл есть, но ТО вам не нужно, сообщите: ТО не нужно.
Сообщайте здесь в форуме или через СМС. Не 9 декабря уже подбирается группа, подробности по времени сообщу позже, после согласования с ГТМ.

Аналогичное сообщение разместил в WhatsApp в рассылке для газовой группы, кто ответил через WhatsApp, просьба здесь не отвечать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 10:26 
Почетный житель

Слава_114 писал(а):
ТО вам не нужно

ТО не нужно, так как котлом ещё не пользовались ( уч. № 84 ). Спасибо.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]