О блокировке проезда должников

Уважаемые соседи!

Правлением СНТ принято решение по порядку проезда для злостных должников:

1) заблокировать карточки доступа должников. Решение по блокировке конкретного участка принимает правление;
2) для того, чтобы охрана могла отличить владельца участка от постороннего человека, владелец при проезде должен обратиться к охране и предъявить правоустанавливающий документ на участок (Свидетельство о собственности или выписка из ЕГРН) и паспорт;
3) запретить проезд любых автомобилей на участок (доставка материалов, рабочих, гостей и пр.), кроме, личной машины владельца, т.к. в законе оговорен доступ только владельцев. Проход пешком разрешается.

Перечень участков с большим долгом публиковаться не будет, каждый сам знает свои долги и может уточнить их на сайте. Конкретное решение будет принимать правление, обратите внимание на цвет участка на онлайн-карте на сайте:
зелёный — долга нет
жёлтый — долг до 15000 руб.
красный — долг более 15000 руб.

Автор публикации

не в сети 2 дня

Вячеслав_114

Комментарии: 30Публикации: 80Регистрация: 05-08-2020

1 комментарий к “О блокировке проезда должников”

  1. Обратите внимание, написано: «… для злостных должников:» т.е. ограничения распространяются только на должников! А то некоторые «горе-читатели» уже жалобы рассылают, типа всех заблокировали, никто проехать не может (:dash:)
    Всё строго по закону 217-ФЗ Ст.24 ч.5! Подъехал должник, предъявил охране документ, что у него есть участок в СНТ (а как иначе отличить его от вора), и проехал. А вот строителей и гостей на участок должника мы не обязаны пускать на машине — этого в законе нет, почему они должны использовать имущество общего пользования, наши дороги, за которые должник не платит. Пусть прогуляются пешком. А то на стройку и гостей деньги есть, а на оплату долга нет.

Оставьте комментарий

О сайте